Auction 871T, Lot # 75
Carro de servicio. Siglo XX. Elaborado en madera enchapada. A 2 niveles. Con cubiertas rectangulares (una con extensiones abatibles) y aplicaciones de metal dorado. Decorado con marquetería vegetal y cenefas caladas. Presenta detalles de conservación, de estructura, ligeros faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 67 x 72 x 74 cm. (abierta). Estimado $ 2,000-4,000